teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助
    
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


15日目:決勝戦

 投稿者:JARA@管理人  投稿日:2010年 8月22日(日)00時44分11秒
返信・引用
  沖縄代表の興南高校が、見事に春夏連覇
沖縄県勢として初の夏の大会全国制覇をしました。
おめでとうございます。

興南(沖縄)13-1東海大相模(神奈川)

また春に会いましょう
 
 

14日目準決勝

 投稿者:JARA@管理人  投稿日:2010年 8月21日(土)00時41分41秒
返信・引用
  残念無念:報徳学園、悔しい逆転負け前半リードしていたのに。いけると思ったのに悔しいです。
悔しいけど、沖縄の初優勝そして春夏連覇に期待します。

第1試合
報徳学園(兵庫) 5 - 6 興南(沖縄)

第2試合
東海大相模(神奈川) 11 - 7 成田(千葉)


訂正
下のタイトル「13日目・準決勝②」⇒「13日目・準々決勝②」でした.
 

13日目・準決勝②

 投稿者:JARA@管理人  投稿日:2010年 8月19日(木)23時17分17秒
返信・引用
  やりました。地元兵庫の『報徳学園』準決勝進出
次は、選抜優勝の『興南』だ頑張れ・・・

第1試合
九州学院(熊本) 3 - 10 東海大相模(神奈川)

第2試合
報徳学園(兵庫) 2 - 1 新潟明訓(新潟)
 

12日目・準々決勝①

 投稿者:JARA@管理人  投稿日:2010年 8月18日(水)22時14分18秒
返信・引用
  春優勝の興南は無理なく準決勝へ
第1試合
関東一(東東京) 3 - 6 成田(千葉)

第2試合
興南(沖縄) 10 - 3 聖光学院(福島)
 

11日目、ベスト8決定

 投稿者:JARA@管理人  投稿日:2010年 8月17日(火)22時48分57秒
返信・引用
  本日は第1試合の途中から第4試合めで全て甲子園で生観戦
いや~暑かった
近畿の最後の砦として「報徳学園」も残ってくれてよかった。
全体的に東が多いから報徳には是非頑張ってほしいです。



第1試合
成田(千葉) 6 - 5 北大津(滋賀)

第2試合
関東一(東東京) 10 - 6 早稲田実(西東京)

第3試合
佐賀学園(佐賀) 5 - 13 報徳学園(兵庫)

第4試合
興南(沖縄) 4 - 1 仙台育英(宮城)
 

10日目、ベスト8を目指して!

 投稿者:JARA@管理人  投稿日:2010年 8月16日(月)22時05分13秒
返信・引用
  大阪の履正社も負けて近畿がベスト8残れるか?
北大津・報徳学園に期待を繋ぐ

第1試合
東海大相模(神奈川) 3 - 0 土岐商(岐阜)

第2試合
聖光学院(福島) 5 - 2 履正社(大阪)

第3試合
西日本短大付(福岡) 0 - 1 新潟明訓(新潟)

第4試合
鹿児島実(鹿児島) 7 - 8 九州学院(熊本)
 

9日目の結果

 投稿者:JARA@管理人  投稿日:2010年 8月16日(月)00時36分0秒
返信・引用
  ベスト16決定、報徳も進む

第1試合
報徳学園(兵庫) 4 - 2 福井商(福井)

第2試合
明義塾(高知) 2 - 8 興南(沖縄)

第3試合
延岡学園(宮崎) 7 - 10 仙台育英(宮城)
 

7日目・8日目の結果

 投稿者:JARA@管理人  投稿日:2010年 8月14日(土)23時09分27秒
返信・引用
  波乱昨年優勝の「中京大中京」2回戦で破れる


7日目

第1試合
京都外大西(京都)3-5新潟明訓(新潟)

第2試合
能代商(秋田)0-15鹿児島実(鹿児島)

第3試合
山形中央(山形)0-7九州学院(熊本)

第4試合
成田(千葉)10-2八戸工大一(青森)


8日目

第1試合
北大津(滋賀)9-3前橋商(群馬)

第2試合
遊学館(石川)4-11関東一(東東京)

第3試合
中京大中京(愛知)6-21早稲田実(西東京)

第4試合
長崎日大(長崎)2-3佐賀学園(佐賀)
 

6日目の結果

 投稿者:JARA@管理人  投稿日:2010年 8月13日(金)00時51分39秒
返信・引用
  第1試合
土岐商(岐阜) 15 - 2 八頭(鳥取)

第2試合
聖光学院(福島) 1 - 0 広陵(広島)

第3試合
履正社(大阪) 4 - 1 天理(奈良)

第4試合
日川(山梨) 2 - 7 西日本短大付(福岡)
 

5日目の結果

 投稿者:JARA@管理人  投稿日:2010年 8月11日(水)23時34分35秒
返信・引用
  2試合続けて最後のアウトがとれない?大接戦でした。

第1試合
延岡学園(宮崎) 5 - 4 大分工(大分)

第2試合
開星(島根) 5 - 6 仙台育英(宮城)

第3試合
東海大相模(神奈川) 10 - 5 水城(茨城)
 

レンタル掲示板
/12