teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助
    
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


雨天中止

 投稿者:JARA@管理人  投稿日:2009年 3月22日(日)10時06分21秒
返信・引用
  二日目にして雨天中止
今日の試合は、全て明日へ順延
報徳の試合が生で見れない残念だ!!
 
 

選抜開幕!!

 投稿者:JARA@管理人  投稿日:2009年 3月21日(土)23時55分13秒
返信・引用
  初日から、大荒れ凄いことに・・・
大阪の代表が岡山の代表と接線の末延長12回サヨナラ負け
金光大阪10-11倉敷工
中京大中京5-1神村学園
光星学院1-2今治西

明日は地元「報徳学園」の試合が予定さえれますが・・・雨かな?
見にいきたいな~!!
 

選抜、32校出場校決定

 投稿者:JARA@管理人  投稿日:2009年 1月24日(土)12時50分38秒
返信・引用
  近畿からは、21世紀枠の滋賀:彦根東を含め7校
選抜ページとトップインデックスに出場校アップしました。
近畿の出場校は次の通り
滋賀 彦根東 56年ぶり3回目(21世紀枠)
奈良 天理 2年連続19回目
大阪 PL学園 3年ぶり20回目
京都 福知山成美 初出場
大阪 金光大阪 7年ぶり2回目
和歌山 箕島 18年ぶり9回目
兵庫 報徳学園 2年ぶり17回目
 

夏の終わり:決勝戦!!

 投稿者:JARA@管理人  投稿日:2008年 8月18日(月)22時54分2秒
返信・引用
  決勝戦は、17-0と大差で大阪桐蔭が勝ちましたが・・・
この、熱いなかたくさんの筋書きの無いドラマを繰り広げてくれた。
常葉菊川も立派な準優勝だと思う。

決勝戦
常葉菊川(静岡)0-17大阪桐蔭(北大阪)

また、選抜で会いましょう。
 

準決勝

 投稿者:JARA@管理人  投稿日:2008年 8月17日(日)22時38分58秒
返信・引用
  常葉の打撃は止まらず一気に9点それを守りきった
大阪桐蔭は逆転し逃げ切った・・・

準決勝
第1試合 浦添商(沖縄) 4-9 常葉菊川(静岡)
第2試合 横浜(南神奈川) 4-9 大阪桐蔭(北大阪)

決勝戦は明日・・・

常葉菊川(静岡)-大阪桐蔭(北大阪)
 

準々決勝2日目

 投稿者:JARA@管理人  投稿日:2008年 8月16日(土)23時17分36秒
返信・引用
  今日は、凄い打撃戦だった。
正直、智弁和歌山が、こんな負け方をするとは思わなかった。
10点差をつけられても8回9回で3点差まで追いついたさすが智弁和歌山だ!!と思った。

横浜は圧勝だった。

準々決勝 本日の結果
第1試合 智弁和歌山(和歌山) 10-13 常葉菊川(静岡)
第2試合 聖光学院(福島) 1-15 横浜(南神奈川)

明日の準決勝の組み合わせ。
第1試合 浦添商(沖縄)-常葉菊川(静岡)
第2試合 横浜(南神奈川)-大阪桐蔭(北大阪)
 

準々決勝1日目

 投稿者:JARA@管理人  投稿日:2008年 8月15日(金)17時54分38秒
返信・引用
  近畿の強豪対決となった。
大阪桐蔭と報徳学園は、序盤報徳がリードしたがやはり後半大阪桐蔭の底力をみせつけられた。
沖縄の浦添商は延長の末慶応をKOした(笑)

準々決勝 本日の結果
第1試合 報徳学園(東兵庫) 4-7 大阪桐蔭(北大阪)
第2試合 浦添商(沖縄) 4-3 慶応(北神奈川)
 

13日目ベスト8を目指して!!

 投稿者:JARA@管理人  投稿日:2008年 8月14日(木)22時37分50秒
返信・引用
  残り4つの椅子をかけて強豪同士の激突今日の結果は次の通り
東邦と大阪桐蔭は、9回までもつれて東邦の追い上げは凄かった。
仙台育英は先制はしたが・・・横浜追いつかれ逆転負けをした。

今日の結果
第1試合 関東一(東東京) 1-3 浦添商(沖縄)
第2試合 青森山田(青森) 0-2 慶応(北神奈川)
第3試合 東邦(西愛知) 5-7 大阪桐蔭(北大阪)
第4試合 横浜(南神奈川) 3-2 仙台育英(宮城)

準々決勝の組み合わせ
14日目
第1試合 報徳学園(東兵庫)-大阪桐蔭(北大阪)
第2試合 浦添商(沖縄)-慶応(北神奈川)

15日目
第1試合 智弁和歌山(和歌山)-常葉菊川(静岡)
第2試合 聖光学院(福島)-横浜(南神奈川)
 

12日目ベスト8を目指して!!

 投稿者:JARA@管理人  投稿日:2008年 8月13日(水)21時54分2秒
返信・引用
  今日勝てば、ベスト8その4校が決定
聖光も常葉菊川も智弁も逆転勝ちしかも・・・・
智弁の8回の猛攻撃はまいった。
本日も甲子園で2試合目の途中から4試合目まで見てきました。

今日の結果。
第1試合 聖光学院(福島) 5-2 市岐阜商(岐阜)
第2試合 常葉菊川(静岡) 11-9 倉敷商(岡山)
第3試合 駒大岩見沢(北北海道) 3-15 智弁和歌山(和歌山)
第4試合 鹿児島実(鹿児島) 3-7 報徳学園(東兵庫)


☆注意
この掲示板は応援メッセージやご意見を書くことはいいのですが、
学校の中傷的な、嫌がらせ応援団などの批判はお断りします。
そのような書き込みがあった場合は削除します。ご了承ください。
 

11日目

 投稿者:JARA@管理人  投稿日:2008年 8月12日(火)22時44分3秒
返信・引用
  本日の試合結果
神奈川が強い!!横浜も勝って2校出ている都道府県で3回戦まで2校共のこるのは、神奈川だけになりました。
今日でベスト16その中に「四国勢」「北信越北陸勢」は姿をけしました。

今日の結果

第1試合 大阪桐蔭(北大阪) 6-5 金沢(石川)
第2試合 広陵(広島) 4-7 横浜(南神奈川)
第3試合 仙台育英(宮城) 6-4 福井商(福井)
 

レンタル掲示板
/12